«Бавария» вылетела из Кубка Германии, проиграв клубу из третьего дивизиона

«Саарбрюккен» сенсационно одолел на своем поле «Баварию» в поединке 1/16 финала Кубка Германии по футболу – 2:1. Прервалась 13-матчевая беспроигрышная серия мюнхенской команды в различных турнирах (11 побед, две ничьи). 


До этого в пассиве подопечных Томаса Тухеля было всего одно поражение в текущем сезоне: в августе они уступили «Лейпцигу» в матче за Суперкубок Германии (0:3). И в то, что скромный «Саарбрюккен», выступающий в третьем по силе дивизионе чемпионата Германии и даже там находящийся не на первых ролях, сможет выиграть, почти никто не верил. Но чудеса в футболе порой случаются. И это было одно из них.

«Бавария», которая, как и ожидалось, имела тотальное преимущество, открыла счет усилиями Томаса Мюллера (16-я минута). Но «Саарбрюккен» не впал в состояние грогги и ответил двумя голами, авторами которых стали Патрик Зонтхаймер (45+1) и Марсель Гаус (90+6). 

Отметим, что стадия 1/16 финала Кубка Германии вообще оказалась богата на неожиданности. Например, борьбу за трофей завершили такие сильные команды, как «Фрайбург», «Кельн» и «Лейпциг».

Кубок Германии разыгрывается с 1935 года. «Бавария», на счету которой 20 титулов, является рекордсменом по этому показателю. В прошлом сезоне победу в турнире одержал «Лейпциг», в финале сломивший сопротивление «Айнтрахта» из Франкфурта-на-Майне – 2:0. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter