«Бавария» уверенно победила «Дармштадт 98» в матче бундеслиги

В одной из наиболее ожидаемых встреч 26-го тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» в гостях разгромила «Дармштадт 98» – 5:2. Мюнхенская команда продлила беспроигрышную серию в турнире до четырех поединков (три виктории, одна ничья), причем два последних матча она выиграла с разгромным счетом.


«Бавария» растеряла в этом чемпионате много очков, из-за чего далеко отпустила «Байер» и едва ли сможет помешать ему завоевать золото. Однако в том, что дружина Томаса Тухеля будет до последнего пытаться ликвидировать отставание от леверкузенцев, можно не сомневаться. Свой серьезный настрой она показала в том числе сегодня. 

У победителей отличились Джамал Мусиала дважды (36-я, 64-я минуты), Харри Кейн (45+1), Серж Гнабри (74) и Матис Тель (90+3). У проигравших забитыми мячами отметились Тим Скарке (28) и Оскар Вильхельмссон (90+5).

Для Харри Кейна взятие ворот стало 31-м в текущем сезоне бундеслиги, это рекорд по голам за сезон для дебютанта турнира, а также личный рекорд англичанина по голам за один сезон в чемпионате. Ранее он дважды забивал по 30 мячей во время выступлений за английский «Тоттенхэм».


Результаты остальных матчей, сыгранных 15–16 марта: «Кельн» – «Лейпциг» – 1:5, «Хайденхайм» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 1:1, «Унион» – «Вердер» – 2:1, «Майнц» – «Бохум» – 2:0, «Вольфсбург» – «Аугсбург» – 1:3, «Хоффенхайм» – «Штутгарт» – 0:3. 

Завтра, 17 марта, программа тура закроется играми «Фрайбург» – «Байер» и «Боруссия» (Дортмунд) – «Айнтрахт».

Турнирную таблицу бундеслиги возглавляет «Байер», имеющий на своем счету 67 баллов. Далее в первой десятке последовательно располагаются «Бавария» (60), «Штутгарт» (56), «Лейпциг» (49), дортмундская «Боруссия» (47), «Айнтрахт» (40), «Аугсбург» (35), «Хоффенхайм» (33), «Фрайбург» (33) и «Вердер» (30).

В списке бомбардиров с 31 забитым мячом уверенно лидирует Харри Кейн.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter