«Бавария» уступила «Фрайбургу» в четвертьфинале футбольного Кубка Германии

«Бавария» неожиданно завершила борьбу за победу в Кубке Германии. На четвертьфинальной стадии самая титулованная команда страны у себя дома потерпела поражение от «Фрайбурга» – 1:2.

Мюнхенцы имели большое преимущество и усилиями Дайо Упамекано открыли счет на 19-й минуте встречи.

Однако «Фрайбург» смог развернуть течение игры в обратную сторону. На 27-й минуте Николас Хефлер восстановил статус-кво. А на пятой компенсированной к основному времени второго тайма минуте Лукас Холер, реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар, принес победу гостям.

«Бавария» впервые в ХХI веке три раза подряд не смогла выйти в полуфинал Кубка Германии и потерпела первое поражение под началом Томаса Тухеля, который в марте сменил Юлиана Нагельсмана на посту главного тренера команды.

Еще в одном четвертьфинальном матче, состоявшемся накануне, «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне одолел берлинский «Унион» – 2:0.

На сегодня запланированы поединки «Нюрнберг» – «Штутгарт» и «Лейпциг» – «Боруссия» (Дортмунд).

В прошлом сезоне победителем Кубка Германии стал «Лейпциг», в финале взявший верх над «Фрайбургом» – 2:1 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории турнира является «Бавария», на счету которой 20 трофеев.