«Бавария» разгромила «Герту» в игре бундеслиги

В сыгранном в Берлине заключительном матче 20-го тура чемпионата Германии по футболу «Герта» не нашла аргументов против мюнхенской «Баварии» – 1:4.

Действующий чемпион чаще контролировал мяч (63% на 37%), нанес куда больше ударов по воротам (29:5) и в их створ (20:2), создал больше голевых моментов и в целом показал более качественный футбол. Так что закономерность такого исхода встречи очевидна.

В составе «Баварии» отличились Корентен Толиссо (25-я минута), Томас Мюллер (45), Лерой Сане (75) и Серж Гнабри (79). А «Герта» ответила лишь взятием ворот за авторством Юргена Эккеленкампа (80).

Два мяча мюнхенцев (на 2-й и 89-й минутах) были отменены после того, как главный судья обратился к системе видеоассистента рефери (VAR).

Остальные матчи 20-го тура чемпионата Германии по футболу закончились так: «Айнтрахт» – «Арминия» – 0:2, «Хоффенхайм» – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:3, «Фрайбург» – «Штутгарт» – 2:0, «Гройтер Фюрт» – «Майнц» – 2:1, «Боруссия» (Менхенгладбах) – «Унион» – 1:2, «Байер» – «Аугсбург» – 5:1, «Бохум» – «Кельн» – 2:2, «Лейпциг» – «Вольфсбург» – 2:0.

Игры 21-го тура запланированы на 4–6 февраля. Наибольшее внимание, безусловно, будет приковано к поединкам «Бавария» – «Лейпциг» и «Боруссия» (Дортмунд) – «Байер».

Во главе турнирной таблицы находится «Бавария», имеющая на своем счету 49 очков. Вслед за мюнхенцами в лидирующей группе последовательно идут дортмундская «Боруссия» (43 пункта), «Байер» (35), «Унион» (34), «Фрайбург» (33), «Лейпциг» (31), «Хоффенхайм» (31), «Кельн» (29), «Айнтрахт» (28) и «Майнц» (27).

В списке бомбардиров лидирует польский нападающий «Баварии» Роберт Левандовски, забивший 23 мяча.