«Бавария» проиграла «Вердеру» в поединке футбольного чемпионата Германии

В одном из ключевых матчей 18-го тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» на своем поле потерпела поражение от «Вердера» – 0:1. Мюнхенская команда проиграла второй поединок в этом розыгрыше бундеслиги и упустила возможность сократить отставание от «Байера».

Бременская команда в этом сезоне решает приземленные задачи и находится в опасной зоне, что сулит борьбу за сохранение прописки в элите. Однако сегодня «Вердер» своих поклонников определенно порадовал. Он уступил буквально по всем основным статистическим показателям, но при этом главные цифры (счет на табло) оказались в его пользу.

Автором единственного забитого мяча стал Митчелл Вайзер, поразивший цель на 59-й минуте.

Гол нападающего «Вердера» Джастина Гидеона на 25-й минуте был отменен главным судьей после использования VAR.

Остальные матчи тура, сыгранные 20–21 января, принесли такие результаты: «Бохум» – «Штутгарт» – 1:0, «Дармштадт 98» – «Айнтрахт» – 2:2, «Кельн» – «Боруссия» (Дортмунд) – 0:4, «Фрайбург» – «Хоффенхайм» – 3:2, «Хайденхайм» – «Вольфсбург» – 1:1, «Лейпциг» – «Байер» – 2:3, «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Аугсбург» – 1:2. Игру между «Майнцем» и «Унионом», которая изначально была запланирована на 19 января, перенесли на новую дату из-за погодных условий.

Турнирную таблицу возглавляет «Байер», имеющий 48 очков. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Бавария» (41), «Штутгарт» (34), «Лейпциг» (33) и дортмундская «Боруссия» (33).

В списке бомбардиров лидирует английский нападающий «Баварии» Харри Кейн, который забил в этом розыгрыше бундеслиги 22 мяча.