«Бавария» проиграла «Бохуму» в матче бундеслиги

В одном из топовых поединков 22-го тура футбольного чемпионата Германии «Бавария» уступила на выезде «Бохуму» – 2:3. Для мюнхенского клуба это поражение стало четвертым в этом розыгрыше и вторым кряду.

Перед началом турнира «Бавария», разумеется, называлась главным претендентом на титул. И, возможно, она еще сможет наверстать упущенное. Но на данный момент она конкуренцию «Байеру» явно проигрывает, вследствие чего СМИ уже активно сообщают о внутренних конфликтах в стане самого титулованного клуба Германии и о том, что его главный тренер Томас Тухель точно лишится своего поста до конца сезона.

В матче против «Бохума» «Бавария» имела большое преимущество, превзошла соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 63% на 37%, удары – 26:14, попадания в створ ворот – 10:5, угловые – 9:4) и создала больше опасных моментов, но при этом даже ничьей не добилась.

У победителей отличились Такума Асано (38-я минута), Кевен Шлоттербек (44) и Кевин Штогер (78, с пенальти). У проигравших авторами взятий ворот стали Джамал Мусиала (14) и Харри Кейн (87).

«Бавария» доигрывала матч в меньшинстве, так как на 77-й минуте красную карточку получил защитник команды Дайо Упамекано. Интересно, что он же схлопотал удаление и в состоявшейся несколько дней назад первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов против итальянского «Лацио» (0:1).

Полностью цифровая картина 22-го тура бундеслиги, матчи которого состоялись 16–18 февраля, выглядит так: «Кельн» – «Вердер» – 0:1, «Хоффенхайм» – «Унион» – 0:1, «Хайденхайм» – «Байер» – 1:2, «Майнц» – «Аугсбург» – 1:0, «Дармштадт 98» – «Штутгарт» – 1:2, «Вольфсбург» – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:1, «Лейпциг» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 2:0, «Фрайбург» – «Айнтрахт» – 3:3, «Бохум» – «Бавария» – 3:2.

Турнирную таблицу возглавляет «Байер», имеющий 58 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Бавария» (50), «Штутгарт» (46), дортмундская «Боруссия» (41), «Лейпциг» (40), «Айнтрахт» (33), «Вердер» (29), «Фрайбург» (29), «Хоффенхайм» (27) и «Хайденхайм» (27).

В списке бомбардиров уверенно лидирует английский нападающий «Баварии» Харри Кейн, который забил в этом розыгрыше 25 мячей.