«Бавария» победила «Шальке» в матче чемпионата Германии по футболу

В одном из самых ожидаемых поединков 15-го тура бундеслиги «Бавария» добилась выездной победы над «Шальке» – 2:0. Команда из Мюнхена продлила беспроигрышную серию в турнире до восьми встреч (семь викторий, одна ничья).

Несмотря на то что некогда грозный «Шальке» сейчас сражается за выживание в элите немецкого футбола, он оказал действующему чемпиону весьма достойное сопротивление. Но все же «Бавария» подтвердила свой более высокий класс, ожидаемо забрав три балла.

Фаворит забил по одному мячу в каждом из таймов. На 38-й минуте отличился Серж Гнабри, на 52-й – Эрик-Максим Шупо-Мотинг. При обоих взятиях ворот своим партнерам по команде ассистировал Джамаль Мусиала.

Остальные встречи тура, сыгранные 11–12 ноября, закончились следующим образом: «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Боруссия» (Дортмунд) – 4:2, «Хоффенхайм» – «Вольфсбург» – 1:2, «Герта» – «Кельн» – 2:0, «Вердер» – «Лейпциг» – 1:2, «Байер» – «Штутгарт» – 2:0, «Аугсбург» – «Бохум» – 0:1.

Сегодня вечером состоятся матчи «Майнц» – «Айнтрахт» и «Фрайбург» – «Унион», после которых бундеслига уйдет на продолжительный перерыв.

Турнирную таблицу возглавляет «Бавария», имеющая 34 балла. Далее в группе лидеров следуют «Лейпциг» (28), «Унион» (27), «Фрайбург» (27), «Айнтрахт» (26) и дортмундская «Боруссия» (25).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Лейпцига» Кристофер Нкунку, который забил 12 мячей.