«Бавария» победила «Аугсбург» в игре бундеслиги, Кейн оформил голевой дубль

В состоявшемся в Мюнхене заключительном матче второго тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» оказалась сильнее «Аугсбурга» – 3:1. «Фуггеры» не могут выиграть в бундеслиге на протяжении пяти последних встреч (одна ничья, четыре поражения).

«Бавария» считалась явным фаворитом. И она уверенно подтвердила верность букмекерских котировок результатом.

Самая титулованная команда Германии повела на 32-й минуте, когда Феликс Удуохай срезал мяч в собственные ворота. На 40-й минуте Харри Кейн, реализовав пенальти, удвоил преимущество хозяев поля. А на 69-й он же довел счет до разгромного.

За четыре минуты до окончания основного времени «Аугсбург» усилиями Диона Белё, как говорится, забил мяч престижа. Но добиться большего гостям не удалось.

Отметим, что Йозуа Киммих провел 350-й матч в составе «Баварии».

Результаты остальных встреч тура: «Лейпциг» – «Штутгарт» – 5:1, «Хайденхайм» – «Хоффенхайм» – 2:3, «Фрайбург» – «Вердер» – 1:0, «Кельн» – «Вольфсбург» – 1:2, «Дармштадт 98» – «Унион» – 1:4, «Бохум» – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:1, «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Байер» – 0:3, «Майнц» – «Айнтрахт» – 1:1.

По итогам двух туров стопроцентно возможные шесть очков имеют «Унион», «Бавария», «Байер», «Вольфсбург» и «Фрайбург».

В прошлом сезоне золото завоевала «Бавария», а дополнили первую тройку дортмундская «Боруссия» и «Лейпциг».