«Бавария» обыграла «Галатасарай» и вышла в плей-офф Лиги чемпионов

В состоявшемся в Мюнхене матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов «Бавария» взяла верх над «Галатасараем» – 2:1, после чего обеспечила себе выход в плей-офф турнира. Немецкая команда продлила беспроигрышную серию на групповой стадии ЛЧ до 38 встреч, причем в 17 последних играх этого этапа она победила – это рекорды.

Долгое время на табло сохранялись стартовые нули, но в концовке поединка команды забили сразу трижды. Мюнхенцы захватили лидерство в два гола благодаря дублю Харри Кейна (80-я, 86-я минуты), который сначала нанес неотразимый удар головой, а затем замкнул прострел Матиса Теля. Седрик Бакамбю (90+3) сократил отставание «Галатасарая», но добиться большего гостям не удалось.

Харри Кейн довел число своих забитых мячей в ЛЧ до 25. Из англичан в главном еврокубке чаще отличались только Уэйн Руни (30) и Рахим Стерлинг (27).

Еще в одном матче в группе А «Копенгаген» в более чем упорной борьбе сломил сопротивление «Манчестер Юнайтед» – 4:3.

Турнирная таблица квартета по итогам тура приобрела такой вид: 1. «Бавария» – 12 очков (4 встречи). 2. «Копенгаген» – 4 (4). 3. «Галатасарай» – 4 (4). 4. «Манчестер Юнайтед» – 3 (4).

Полностью цифровая картина среды в ЛЧ выглядит так: «Наполи» – «Унион» – 1:1, «Реал Сосьедад» – «Бенфика» – 3:1, «Арсенал» – «Севилья» – 2:0, «Бавария» – «Галатасарай» – 2:1, «Зальцбург» – «Интер» – 0:1, «Копенгаген» – «Манчестер Юнайтед» – 4:3, ПСВ – «Ланс» – 1:0, «Реал» – «Брага» – 3:0.

Групповой раунд Лиги чемпионов продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, отправятся в Лигу Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию. На данный момент известны шесть участников 1/8 финала. Это «Бавария», «Реал», «Реал Сосьедад», «Интер», «Манчестер Сити» и «Лейпциг».

В прошлом сезоне победу в главном еврокубковом турнире впервые одержал «МС». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.