«Бавария» обыграла «Арсенал» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

В ответном матче 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов «Бавария» на своем поле сломила сопротивление «Арсенала» – 1:0. Первая встреча между командами на прошлой неделе закончилась вничью – 2:2. Так что дружина из Мюнхена квалифицировалась в следующий этап.


До этого «Бавария» не проигрывала в еврокубках на протяжении 14 кряду домашних встреч (11 викторий, три ничьи). И сегодня она продолжила серию.

«Арсенал» показал неплохой футбол. И, пожалуй, заслуживал ничьей в основное время. Но все-таки минимально уступил и завершил эту кампанию в ЛЧ.

Автором единственного забитого мяча в игре стал Йозуа Киммих, который поразил цель на 63-й минуте.


Поединок между «Манчестер Сити» и «Реалом» пока продолжается. А два полуфиналиста определились ранее. «Пари Сен-Жермен» преодолел сопротивление «Барселоны» (результаты встреч – 2:3, 4:1), а дортмундская «Боруссия» выбила из турнира «Атлетико» (1:2, 4:2).

Первые полуфинальные встречи запланированы на 30 апреля и 1 мая, ответные – на 7 и 8 мая. Финал Лиги чемпионов сезона 2023/2024 состоится на стадионе «Уэмбли» в Лондоне 1 июня.

В прошлом сезоне победу в Лиге чемпионов УЕФА впервые в истории одержал «Манчестер Сити», который в финале сломил сопротивление «Интера» с минимальным счетом 1:0. Самой титулованной командой в истории главного клубного турнира Европы является «Реал», имеющий 14 трофеев.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter