«Бавария» нанесла разгромное поражение «Лацио» и вышла в четвертьфинал ЛЧ

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов немецкая «Бавария» на своем поле разгромила итальянский «Лацио» – 3:0. Мюнхенская команда взяла реванш за гостевое поражение (0:1) и пробилась в следующий раунд соревнований.

Перед поединком болельщикам «Баварии», конечно, было тревожно, так как она победила всего в одном из пяти последних встреч в различных турнирах, а еще три проиграла и один свела к ничьей. Однако в этот раз все сложилось для подопечных Томаса Тухеля как нельзя лучше. Они в целом контролировали ситуацию и оформили уверенную победу, за которую оказались вознаграждены путевкой в четвертьфинал.

Голевой дубль сделал Харри Кейн (38-я, 66-я минуты), автор еще одного забитого мяча – Томас Мюллер (45+2).

На счету Харри Кейна стало 27 голов в Лиге чемпионов. Больше из англичан только у Уэйна Руни (30). Мюллер забил в 11 из своих 16 противостояний 1/8 финала в главном футбольном еврокубке.

Еще одним четвертьфиналистом во вторник стал французский «Пари Сен-Жермен», который повторно победил испанский «Реал Сосьедад» – 2:1 (результат первой игры – 2:0).

Сегодня, 6 марта, ответные встречи состоятся в парах «Манчестер Сити» – «Копенгаген» (первый поединок – 3:1) и «Реал» – «Лейпциг» (1:0). А 12–13 марта завершатся противостояния «Арсенал» – «Порту» (0:1), «Барселона» – «Наполи» (1:1), «Атлетико» – «Интер» (0:1) и «Боруссия» (Дортмунд) – ПСВ (1:1).

В прошлом сезоне победу в Лиге чемпионов УЕФА впервые в истории одержал «Манчестер Сити», который в финале сломил сопротивление «Интера» с минимальным счетом 1:0. Самым титулованным клубом в истории главного футбольного еврокубка является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.