«Бавария» нанесла разгромное поражение «Хоффенхайму» в игре бундеслиги

В первом матче 17-го тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» на своем поле не оставила шансов «Хоффенхайму» – 3:0. Мюнхенская команда одержала в турнире третью победу кряду.

Поединок начался с минуты молчания в память о скончавшемся несколько дней назад чемпионе мира 1974 года Франце Беккенбауэре. Кроме того, «Бавария» провела игру в специальной форме, на которой было написано «Спасибо, Франц».

Что же касается, собственно, содержания игры, самый титулованный клуб Германии имел колоссальное преимущество и воплотил его в три безответных мяча. Голевой дубль сделал Джамал Мусиала (18-я, 70-я минуты), а автором еще одного гола стал Харри Кейн (90).

Гости заканчивали матч в меньшинстве, так как на 74-й минуте красную карточку получил полузащитник команды Гриша Прёмель.

Для голкипера «Баварии» Мануэля Нойера этот поединок стал 500-м в составе мюнхенцев.

На сегодня, 13 января, запланированы встречи «Аугсбург» – «Байер», «Кельн» – «Хайденхайм», «Майнц» – «Вольфсбург», «Лейпциг» – «Айнтрахт», «Фрайбург» – «Унион» и «Дармштадт 98» – «Боруссия» (Дортмунд). А завтра программа 17-го тура закроется играми «Бохум» – «Вердер» и «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Штутгарт».

Во главе турнирной таблицы находится не потерпевший ни одного поражения в сезоне «Байер», имеющий 42 очка. Далее в топ-10 последовательно располагаются «Бавария» (41), «Штутгарт» (34), «Лейпциг» (33), дортмундская «Боруссия» (27), «Айнтрахт» (24), «Хоффенхайм» (24), «Фрайбург» (24), «Хайденхайм» (20) и «Вольфсбург» (19).

В списке бомбардиров лидирует Харри Кейн, который забил в этом розыгрыше бундеслиги 22 мяча.