«Бавария» и «Реал» не выявили победителя в первом поединке 1/2 финала Лиги чемпионов

В состоявшейся в Мюнхене первой встрече 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА «Бавария» и «Реал» не выявили победителя – 2:2. «Королевский клуб» продлил беспроигрышную серию в матчах ЛЧ против мюнхенцев до восьми поединков (шесть викторий, две ничьи).

Подопечные Томаса Тухеля сразу же прибрали инициативу к своим ногам и принялись искать счастья в атаке. Тем не менее первый мяч в игре на 24-й минуте забил Винисиус Жуниор, конвертировавший во взятие ворот шикарный разрезающий пас бывшего игрока «Баварии» Тони Крооса.

Такое развитие событий, впрочем, ничуть не выбило мюнхенский клуб из колеи. Со старта второго тайма он продолжил оказывать давление на ворота соперника и смог перевернуть счет на табло буквально в течение нескольких минут. На 53-й Лерой Сане неотразимым ударом из пределов штрафной восстановил статус-кво. А на 57-й Харри Кейн, реализовав пенальти, вывел «Баварию» вперед.

Однако довести дело до виктории хозяева поля не сумели. Важную в контексте двухматчевого противостояния выездную ничью «Реалу» принес Винисиус Жуниор, который хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар на 83-й минуте.

В дальнейшем обе команды еще создали несколько опасных моментов. Но больше голов зрители не увидели. Поединок принципиальных соперников закончился боевой ничьей.

Завтра, 1 мая, первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов проведут дортмундская «Боруссия» и «Пари Сен-Жермен». Ответные полуфинальные встречи главного еврокубка запланированы на 7–8 мая. А финал состоится на стадионе «Уэмбли» в Лондоне 1 июня.

В прошлом сезоне победу в ЛЧ впервые в истории одержал «Манчестер Сити», который в финале сломил сопротивление «Интера» с минимальным счетом 1:0. Самой титулованной командой в истории главного клубного турнира Европы является «Реал», имеющий 14 трофеев.