«Бавария» и «Байер» не выявили победителя в поединке бундеслиги

В состоявшемся накануне в Мюнхене стартовом матче четвертого тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» и «Байер» разошлись миром – 2:2.

Обе команды подходили к соперничеству, имея в активе по три виктории кряду. Но никто продлить победную серию не смог. По ходу поединка действующий чемпион Германии дважды лидировал (1:0, 2:1). Однако «Байер» оба раза отыгрался, причем свой второй мяч забил уже в компенсированное время.

У хозяев поля отличились Харри Кейн (7-я минута) и Леон Горецка (86), а у гостей голами отметились Алекс Гримальдо (24) и Эсекиэль Паласиос (90+4, пенальти).

Кейн в своих первых четырех матчах в бундеслиге забил четырежды. Последним игроком «Баварии», которому это удавалось, был Мирослав Клозе в 2007 году.

Сегодня состоятся матчи «Вольфсбург» – «Унион», «Кельн» – «Хоффенхайм», «Майнц» – «Штутгарт», «Лейпциг» – «Аугсбург», «Фрайбург» – «Боруссия» (Дортмунд) и «Бохум» – «Айнтрахт». А завтра программа тура закроется поединками «Хайденхайм» – «Вердер» и «Дармштадт 98» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах).

Турнирную таблицу возглавляет «Байер», имеющий десять баллов. Далее в группе лидеров последовательно идут «Бавария» (10), «Штутгарт» (6), «Лейпциг» (6), «Унион» (6), «Хоффенхайм» (6), «Вольфсбург» (6) и «Фрайбург» (6).

На вершине списка бомбардиров находится нападающий «Штутгарта» Серху Гирасси, забивший пять мячей.