«Бавария» добилась победы над «Кельном» в матче бундеслиги

В первом матче 12-го тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» добилась выездной победы над «Кельном» с минимальным счетом 1:0. Мюнхенская команда со старта этого розыгрыша бундеслиги не потерпела ни одного поражения (десять побед, две ничьих).


«Кельн» в текущем сезоне, наоборот, выступает из рук вон плохо. И в поединке против действующего чемпиона Германии он тоже остался ни с чем. 

Победу мюнхенцам, которая стала для них в чемпионате шестой подряд, принес Харри Кейн. Он поразил цель на 20-й минуте. И больше взятий ворот в игре не было.

В субботу тур продолжится матчами «Боруссия» (Дортмунд) – «Боруссия» (Мёнхенгладбах), «Вердер» – «Байер», «Вольфсбург» – «Лейпциг», «Унион» – «Аугсбург», «Фрайбург» – «Дармштадт 98» и «Айнтрахт» – «Штутгарт». А в воскресенье тур закроется встречами «Хайденхайм» – «Бохум» и «Хоффенхайм» – «Майнц».

Турнирную таблицу после сегодняшней победы возглавила «Бавария», в активе которой стало 32 очка. Далее в группе лидеров последовательно идут «Байер» (31), «Штутгарт» (24), «Лейпциг» (23), дортмундская «Боруссия» (21), «Хоффенхайм» (19) и «Айнтрахт» (18).

На вершине списка бомбардиров находится Харри Кейн, забивший 18 мячей. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter