«Бавария» добилась минимальной победы над «Унионом» в перенесенном матче бундеслиги

В перенесенной с декабря из-за снегопада игре 13-го тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» на своем поле одолела «Унион» – 1:0. Благодаря этой победе мюнхенская команда сократила отставание от возглавляющего турнирную таблицу «Байера» до четырех очков.

Несмотря на то что в целом берлинская дружина в этом сезоне выступает из рук вон плохо, она смогла навязать одному из претендентов на золото достойное сопротивление. Но пополнить очковую копилку хотя бы одним баллом ей не удалось.

Победу мюнхенцам принес Рафаэл Геррейру, поразивший цель в самом начале второго тайма.

На 55-й минуте мяч вновь влетел в ворота «Униона». Но главный судья, воспользовавшись помощью VAR, отменил гол Харри Кейна.

Рулевой «Униона» Ненад Бьелица был удален на 75-й минуте за то, что ударил по лицу игрока «Баварии» Лероя Сане, пытавшегося отнять у тренера мяч, чтобы быстрее ввести его в игру из-за лицевой линии.

Турнирную таблицу бундеслиги возглавляет «Байер», имеющий 48 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Бавария» (44), «Штутгарт» (34), «Лейпциг» (33), дортмундская «Боруссия» (33), «Айнтрахт» (28), «Фрайбург» (28), «Хоффенхайм» (24), «Хайденхайм» (22) и «Аугсбург» (21).

В списке бомбардиров лидирует английский нападающий «Баварии» Харри Кейн, который забил в этом розыгрыше бундеслиги 22 мяча.