«Бавария» добилась минимальной победы над «Фрайбургом» в матче футбольного чемпионата Германии

В одной из гвоздевых встреч 27-го тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» одолела на выезде «Фрайбург» с минимальным счетом 1:0.

Несколько дней назад мюнхенцы потерпели поражение от этого соперника в четвертьфинале Кубка Германии – 1:2. Но сегодня они, пусть и с колоссальным трудом, смогли реабилитироваться в глазах своих болельщиков.

«Бавария» чаще контролировала мяч (64% на 36%), била по воротам (23:10) и в их створ (8:2), создала больше остроты и в целом, что называется, наиграла на победу. Так что такой исход матча стоит признать закономерным.

Автором единственного забитого мяча стал Маттейс Де Лигт, поразивший цель на 51-й минуте.

Результаты остальных сегодняшних встреч тура: «Герта» – «Лейпциг» – 0:1, «Аугсбург» – «Кельн» – 1:3, «Байер» – «Айнтрахт» – 3:1, «Боруссия» (Дортмунд) – «Унион» – 2:1, «Майнц» – «Вердер» – 2:2.

На завтра запланированы поединки «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Вольфсбург», «Бохум» – «Штутгарт» и «Хоффенхайм» – «Шальке».

Турнирную таблицу возглавляет «Бавария», имеющая 58 очков. Далее в топ-10 последовательно идут дортмундская «Боруссия» (56), «Унион» (51), «Лейпциг» (48), «Фрайбург» (47), «Байер» (43), «Айнтрахт» (41), «Майнц» (41), «Вольфсбург» (39) и мёнхенгладбахская «Боруссия» (32).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Вердера» Никлас Фюллькруг, забивший в этом розыгрыше 16 мячей.