Бац, бац – и мимо!

Экватор Лиги чемпионов
Экватор Лиги чемпионов

Как всегда (а в рамках розыгрыша Лиги чемпионов они встречаются далеко не впервые) особый интерес вызвал матч «Челси» — «Барселона». Во–первых, насладиться противостоянием двух грандов приятно по определению. К тому же поединки этих непримиримых соперников часто сопровождаются скандалами. А во–вторых, ввиду потери из–за травм двух вратарей «Челси» предрекали крах. Не тут–то было! Дидье Дрогба, отличившись на 47–й минуте, практически обеспечил аристократам выход в плей–офф. А вот братья славяне в очередной раз разочаровали. Московский «Спартак» проиграл на выезде «Интеру», а донецкий «Шахтер» ничего не смог противопоставить «Валенсии»...

Группа «A»

«Вердер» — «Левски» — 2:0 (Налдо, 45+1, Диего, 73).

Диего, полузащитник «Вердера»:

— Мы были полными хозяевами на поле, болгар даже и не заметили. И это несмотря на то, что играли не в оптимальном составе: у нас отсутствовали две ключевые фигуры — Тим Боровски и Франк Бауманн. Мы просто обязаны выходить из группы, которую многие окрестили «группой смерти».

«Челси» — «Барселона» — 1:0 (Дрогба, 47).

Жозе Моуриньо, главный тренер «Челси»:

— Прекрасно сыграли как индивидуально, так и командно. Мы заслужили эту победу. Теперь у нас есть пятиочковый отрыв от соперников, и мы ставим цель — выйти в плей–офф с первого места.

Группа «B»

«Интер» — «Спартак» — 2:1 (Крус, 1, 9; Павлюченко, 54).

Хулио Крус, нападающий «Интера»:

— Почему пропустили мяч? Вы, возможно, не заметили, но, кроме нас, на поле был еще и «Спартак». Футболисты соперника прекрасно готовы физически.

«Спортинг» — «Бавария» — 0:1 (Швайнштайгер, 19).

Даниэль ван Бюйтен, защитник «Баварии»:

— После 20 — 25 минут отличной игры мы стали действовать менее агрессивно. Во втором тайме и вовсе пришлось играть в меньшинстве, но парни проявили себя как настоящие бойцы.

Группа «C»

«Бордо» — «Ливерпуль» — 0:1 (Крауч, 58).

Рикарду Гомеш, главный тренер «Бордо»:

— Мы неплохо действовали на подступах к штрафной площадке соперников, но пройти дальше у нас не получалось. Конечно, теперь выйти из группы будет сложнее, но борьба еще не закончена. Пока же приходится признать, что мы занимаем именно то место, которое заслуживаем.

«Галатасарай» — ПСВ — 1:2 (Илич, 19; Кромкамп, 59, А.Коне, 72).

Эрик Геретс, главный тренер «Галатасарая»:

— Разочарование велико. Второй тайм мы отыграли плохо, без должной концентрации. К сожалению, отдельные ошибки изменили течение игры. Таков футбол. Теперь нам нужно очень постараться в следующих матчах.

Группа «D»

«Валенсия» — «Шахтер» — 2:0 (Давид Вилья, 31, 45).

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

— У «Валенсии» большой опыт, и она полностью смогла воспользоваться нашими ошибками. «Валенсия» сегодня была лучше. Мы же почему–то боялись с самого начала игры. Этим и объясняется грубая ошибка, после которой пропустили первый гол. Сегодня на поле не было «Шахтера», который вы привыкли видеть, — команды с хорошим контролем мяча...

«Олимпиакос» — «Рома» — 0:1 (Перротта, 76).

Лючано Спаллетти, главный тренер «Ромы»:

— Существенную роль в этом успехе сыграло поражение в последнем туре чемпионата Италии от «Реджины». Это заставило всех нас задуматься, и в этом матче игроки были настроены очень решительно. Временами даже мы оказывались в трудном положении, потому что хотели сделать слишком много. В любом случае для нашей молодой команды этот матч очень важен в плане полученного опыта.

Фото РЕЙТЕР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter