БАТЭ взял верх над «Минском» в игре стартового тура чемпионата страны по футболу

В очередном матче стартового тура чемпионата Беларуси по футболу БАТЭ переиграл в гостях «Минск» – 1:0.

Борисовская команда очень хотела реабилитироваться в глазах своих болельщиков за вылет из Кубка страны по итогам четвертьфинального противостояния с минским «Динамо» (0:1, 3:3, после серии пенальти). И сделать это у нее получилось. Матч на стадионе ФК «Минск» вышел очень упорным и во многом равным. Но «желто-синие», которые атаковали немного более остро, все-таки склонили чашу весов в свою сторону.

Автором единственного забитого мяча в игре стал Андрей Панюков, отличившийся на 52-й минуте.

Два матча тура состоялись вчера, 15 марта: «Ислочь» из Минского района и брестское «Динамо» не выявили победителя – 1:1, «Славия» из Мозыря взяла верх над могилевским «Днепром» – 2:0.

Сегодня еще будут сыграны поединки «Неман» (Гродно) – «Нафтан» (Новополоцк) и «Динамо» (Минск) – «Сморгонь». А завтра программа первого тура закроется встречами «Арсенал» (Дзержинск) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино), «Слуцк» – «Гомель» и «Шахтер» (Солигорск) – «Витебск».

По итогам прошлого сезона минское «Динамо» впервые за 19 лет завоевало золото, а гродненский «Неман» и жодинское «Торпедо-БелАЗ» взяли серебро и бронзу соответственно. Бобруйская «Белшина» стала 15-й и напрямую вылетела из высшей лиги. А минский РЦОР-БГУ понизился в классе после стыковых матчей с занявшим третье место в таблице первой лиги «Витебском».