БАТЭ выходит на поле не на цыпочках

Сегодня в 21.00 на гродненском стадионе «Неман» ирландец Алан Келли даст стартовый свисток...

Сегодня в 21.00 на гродненском стадионе «Неман» ирландец Алан Келли даст стартовый свисток к началу первого матча 1/16 финала Лиги Европы между борисовским БАТЭ и турецким «Фенербахче».


Нападающий Виталий Родионов, как и вся команда, источает решительность:


— «Фенербахче» — крепкий соперник. Но мы сделаем все возможное, чтобы его пройти.


— В межсезонье БАТЭ расстался с Марко Симичем, Ренаном Брессаном, вернулся в Борисов Павел Нехайчик...


— Благодаря постоянному еврокубковому опыту, работе по ходу сезона общий уровень команды из года в год растет, мы становимся сильнее. И дело тут даже не в конкретных фамилиях.


— Чемпионат Турции в разгаре, а вам предстоит первая официальная игра в году. Наверное, это говорит не в пользу БАТЭ?


— Понятно, что игровой тонус у соперников сейчас лучше. Но с другой стороны, начало сезона всегда вызывает эмоциональный подъем. Так что еще неизвестно, как все обернется.


«Фенербахче» прибыл чартерным рейсом в Гродно вчера вечером. Прибыл во всем своем блеске: Дирк Кюйт, Раул Мейрелеш, Волкан Демирель, Мехмет Топал... Впрочем, БАТЭ, снимавшего осенью скальп с самой «Баварии», этими именами не напугаешь.


* * *


Работники стадиона «Неман», для которых зимняя игра — проверка на прочность, сумели подвести поле к поединку чуть ли не в идеальном состоянии. Борисовчане состоянием газона довольны. На погоду футболисты также не жалуются. Когда два года назад примерно в это же время БАТЭ принимал на минском стадионе «Динамо» сановитый «Пари Сен–Жермен», помнится, температурный режим был куда более экстремальным. Сейчас сибирских морозов со снегопадами не прогнозируется. По словам главного синоптика Республиканского гидрометеоцентра Людмилы Паращук, в четверг в Гродно снежок во время матча если и пройдет, то очень небольшой, ветер будет слабый. Да и температура ожидается где–то около нуля, что на 4 — 5 градусов выше среднестатистической нормы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter