БАТЭ возглавил турнирную таблицу чемпионата Беларуси

Футболисты борисовского БАТЭ, обыграв в гостях минское "Динамо" - 2:0, вышли на первое место в турнирной таблице чемпионата Беларуси...
Футболисты борисовского БАТЭ, обыграв в гостях минское "Динамо" - 2:0, вышли на первое место в турнирной таблице чемпионата Беларуси. В матче 19-го тура БАТЭ обеспечил себе победу еще в первом тайме, забив дважды, хотя минчане больше владели инициативой.

Счет в матче открыл Михаил Гордейчук, замкнув передачу с углового. А в концовке первой сорокапятиминутки Илья Алексиевич с добивания укрепил преимущество борисовчан.

Во втором тайме БАТЭ хорошо играл на контратаках. Виталий Родионов мог сделать счет 3:0, однако угодил в штангу. Динамовцам не удалось найти своей игры и во второй половине встречи, как итог - 2:0 в пользу БАТЭ.

Таким образом, борисовчане, сыграв 20 матчей, пробились в лидеры чемпионата. В их активе 45 очков. На один отстает минское "Динамо", но стоит отметить, что у столичного клуба остается матч в запасе.