БАТЭ уверенно стартовал в групповом раунде футбольной Лиги Европы

На минувшей неделе БАТЭ уверенно стартовал в групповом раунде футбольной Лиги Европы, на выезде сыграв вничью с титулованным киевским «Динамо».

На минувшей неделе БАТЭ уверенно стартовал в групповом раунде футбольной Лиги Европы, на выезде сыграв вничью с титулованным киевским «Динамо». Этот результат, а главное – отличная игра, показанная борисовчанами в матче с фаворитом квартета «Е», открывают перед чемпионом Беларуси яркие турнирные перспективы.

БАТЭ. фотоУже в ближайший четверг нашу команду ждет домашняя встреча с клубом «АЗ» из Нидерландов. Отечественные любители футбола резонно рассчитывают на победу БАТЭ в этом матче. Ведь «АЗ» вполне по зубам чемпиону Беларуси. В национальном первенстве Голландии эта дружина нынче не блещет, располагаясь в нижней части турнирной таблицы. Да и в стартовом поединке группового раунда Лиги Европы «АЗ» не без труда вырвал победу у молдавского «Шерифа», забив решающий гол в концовке матча.
После матча с голландцами БАТЭ ждут два подряд поединка с клубом из Молдовы. Думается, эти игры станут наиболее трудными для борисовчан на групповом этапе Лиги Европы. Ведь в отличие от других матчей с участием БАТЭ на европейской арене фаворитами в белорусско-молдавском противостоянии будут именно борисовчане. А значит, ни о какой недооценке со стороны соперника и речи быть не может. Тем более что «Шериф» возглавляет белорусский тренер Андрей Сосницкий, для которого поединки с земляками будут особенно принципиальными. И футболистам БАТЭ в играх с молдаванами потребуется блеснуть своей фирменной самоотдачей на поле, чтобы не повторилась прошлогодняя неудача, когда чемпион Беларуси неожиданно проиграл по сумме двух встреч в Лиге чемпионов другой постсоветской команде – латышскому «Вентспилсу».
На финише этого раунда Лиги Европы БАТЭ в ответных поединках вновь встретится с «Динамо» и «АЗ». Как показали минувшие выступления борисовчан на групповых стадиях еврокубков, чемпионы Беларуси на финише сезона показывают качественный футбол. В общем, БАТЭ вполне по силам занять одно из двух первых мест в квартете «Е», дабы выйти в следующий раунд Лиги Европы. А для решения этой задачи нашей команде следует избегать ошибок в обороне. Ведь, как показал поединок с киевским «Динамо», нынче защита – одно из уязвимых мест БАТЭ.
 

Евгений КАРПАС, «ЗН», фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter