БАТЭ упустил победу в матче чемпионата Беларуси по футболу против «Славии»

В одном из ключевых матчей десятого тура чемпионата Беларуси по футболу борисовский БАТЭ и мозырская «Славия» не выявили победителя – 1:1. Безвыигрышная серия подопечных Кирилла Альшевского увеличилась до трех встреч (две ничьи, одно поражение).

Борисовчане показали неплохой футбол и были близки к победе. Однако в который раз больно обожглись в концовке. В позапрошлом туре они проиграли «Торпедо-БелАЗу» (1:2), пропустив второй мяч на 88-й минуте, а с «Ислочью» (1:1) и «Славией» (1:1) вели, но пропустили в компенсированное время.

БАТЭ захватил лидерство после точного удара Валерия Громыко (26-я минута) и долго удерживал минимальный перевес. Но, когда шла четвертая добавленная к основному времени второго тайма минута, Андрей Панюков восстановил паритет.

Еще в одном сегодняшнем матче, в котором встретились гродненский «Неман» и жодинское «Торпедо-БелАЗ», тоже была зафиксирована ничья (0:0).

В пятницу, 26 мая, пройдут встречи «Гомель» – «Сморгонь» и «Шахтер» (Солигорск) – «Белшина» (Бобруйск). А в субботу, 27 мая, программа тура закроется играми «Нафтан» (Новополоцк) – «Ислочь» (Минский район), РЦОР-БГУ (Минск) – «Динамо» (Брест) и «Минск» – «Динамо» (Минск). «Слуцк» этот тур пропускает.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси на данный момент выглядит так: 1. «Динамо» (Минск) – 24 балла (9 матчей). 2. «Торпедо-БелАЗ» – 21 (9). 3. «Неман» – 20 (9). 4. БАТЭ – 16 (10). 5. «Славия» – 14 (9). 6. «Ислочь» – 11 (8). 7. «Сморгонь» – 9 (9). 8. «Слуцк» – 9 (9). 9. «Гомель» – 8 (8). 10. «Минск» – 7 (8). 11. «Нафтан» – 5 (9). 12. «Динамо» (Брест) – 4 (9). 13. «Белшина» – -6 (8). 14. «Шахтер» – -16 (8). 15. РЦОР-БГУ – -16 (8).

Решением Ассоциации «Белорусская федерация футбола» три команды были наказаны снятием баллов в этом ЧБ: «Шахтер» лишен 35 очков, РЦОР-БГУ – 23, «Белшина» – 11.