БАТЭ с минимальным счетом одолел минское «Торпедо» в ЧБ по футболу

В заключительном матче седьмого тура чемпионата страны по футболу БАТЭ одолел дома минское «Торпедо» со счетом 1:0. Таким образом, чемпион реабилитировался в глазах своих болельщиков за сенсационное поражение в прошлом туре от «Городеи» (0:1).

Сказать, что эта реабилитация вышла полной, впрочем, нельзя. В «Борисов-Арене» гостила команда, на пару с «Минском» замыкающая турнирную таблицу. И тем не менее гол в сегодняшней игре был только один.

Взятие ворот на свой счет записал Боян Дубайич, отличившийся на второй добавленной к основному времени первого тайма минуте.

Отметим, что БАТЭ имел и другие отличные возможности. Однако в ряде эпизодов торпедовцев спас вратарь Артем Леонов, а еще несколько раз за «Торпедо» «сыграл» каркас ворот. Не смогли воспользоваться каким-то из своих немногочисленных шансов и «автозаводцы».

Мяч Дубайича так и остался единственным в игре.

Другие матчи этого тура закончились следующим образом: «Славия» — «Минск» — 4:3, «Ислочь» — РЦОР-БГУ — 2:1, «Дняпро-МЧЗ» — «Неман» — 0:3, «Динамо» (Брест) — «Городея» — 4:0, «Торпедо-БелАЗ» — «Слуцк» — 1:0, «Динамо» (Минск) — «Гомель» — 3:1, «Витебск» — «Шахтер» — 1:0.

Отметим, что после седьмого тура сменился лидер. Проигравший в Витебске «Шахтер» на вершине потеснило брестское «Динамо». Плотность в верхней части турнирной таблицы, впрочем, зашкаливает. У брестчан на счету 17 очков, у БАТЭ, «Шахтера» и «Ислочи» — по 15, «Торпедо-БелАЗ» имеет 14 баллов, а «Неман» и минское «Динамо» — по 13.

Из программы следующего тура выделяются встречи «Шахтер» — «Динамо» (Минск), «Неман» — БАТЭ и «Ислочь» — «Витебск». С особенным интересом, конечно, ожидается противостояние в Солигорске, где лицом к лицу сойдутся серебряный и бронзовый призеры прошлогоднего чемпионата.