Футбол. Минское «Динамо» прервало серию неудач, победив «Гомель»

После трех подряд матчей без побед (с учетом Кубка) футболисты минского «Динамо» наконец порадовали своих болельщиков викторией. В игре седьмого тура чемпионата страны «бело-синие» взяли верх над «Гомелем» — 3:1.  Матч прошел на стадионе «Трактор».

Уже на 14-й минуте столичный клуб повел в счете благодаря Данило, который хладнокровно реализовал пенальти.

Такое развитие событий, впрочем, не выбило «Гомель» из колеи — и на 49-й минуте Виталий Квашук восстановил статус-кво, мастерски исполнив штрафной удар.

Почувствовав, что победа уплывает из рук, столичный коллектив усилил давление на ворота гостей и на 55-й минуте вновь вырвался вперед. Пас партнера с близкого расстояния замкнул Виталий Дьяков.

Еще через несколько минут «Динамо» могло забить снова. Но Кехинде Фатаи достаточно бесхитростно исполнил второй одиннадцатиметровый удар в матче (вратарь «Гомеля» Денис Кавлинов парировал).

Столичный коллектив, впрочем, довел свое преимущество до двух мячей. Когда шла уже пятая добавленная минута, классный удар из-за пределов штрафной нанес Сейду Яхая — 3:1. Отметим, что буквально перед самым этим эпизодов «Гомель» упустил стопроцентный момент для взятия ворот. То есть, как часто бывает в футболе, сработало правило «не забиваешь ты — забивают тебе».

Минское «Динамо» одержало четвертую победу в нынешнем ЧБ, причем впервые в турнире забило больше одного гола за матч.

Игры, состоявшиеся в рамках седьмого тура ранее, принесли следующие результаты: «Славия» — «Минск» — 4:3, «Ислочь» — РЦОР-БГУ — 2:1, «Дняпро-МЧЗ» — «Неман» — 0:3, «Динамо» (Брест) — «Городея» — 4:0, «Торпедо-БелАЗ» — «Слуцк» — 1:0.

В эти минуты играют «Витебск» и «Шахтер». А завершится тур встречей между БАТЭ и минским «Торпедо».