БАТЭ разгромил «Нафтан» в игре чемпионата Беларуси по футболу

В первом сегодняшнем матче 28-го тура чемпионата Беларуси по футболу борисовский БАТЭ оформил уверенную гостевую победу над новополоцким «Нафтаном» – 7:0. После этого «желто-синие» поднялись на четвертую строку в таблице.

В игре первого круга команда из Борисова неожиданно уступила «нефтяникам» – 1:2. Но сегодня она взяла более чем убедительный реванш.

С исходом встречи все стало предельно ясно еще в первом тайме, по итогам которого борисовчане отправили в ворота «Нафтана» пять безответных мячей. Во второй половине матча игра несколько успокоилась. Однако подопечные Кирилла Альшевского все равно забили еще дважды.

По голевому дублю в игре в Новополоцке сделали Денис Лаптев (14-я, 32-я минуты) и Артем Концевой (17, 87), а еще по одному разу отличились Дмитрий Подстрелов (8), Дмитрий Антилевский (20) и Кирилл Черноок (86).

Встречи тура, которые состоялись 10–11 ноября, напомним, закончились так: «Шахтер» (Солигорск) – «Славия» (Мозырь) – 0:1, «Гомель» – «Ислочь» (Минский район) – 0:2, «Динамо» (Минск) – «Сморгонь» – 7:0, «Неман» (Гродно) – «Слуцк» – 2:0. Сегодня еще состоятся матчи РЦОР-БГУ (Минск) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) и «Минск» – «Белшина» (Бобруйск).

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу сейчас выглядит так: 1. «Динамо» (Минск) – 63 балла (26 встреч). 2. «Неман» – 59 (26). 3. «Ислочь» – 44 (26). 4. БАТЭ – 44 (26). 5. «Торпедо-БелАЗ» – 43 (25). 6. «Гомель» – 40 (26). 7. «Славия» – 39 (26). 8. «Слуцк» – 29 (26). 9. «Динамо» (Брест) – 27 (26). 10. «Минск» – 27 (25). 11. «Нафтан» – 23 (27). 12. «Сморгонь» – 21 (27). 13. «Шахтер» – 6 (26). 14. «Белшина» – 3 (25). 15. РЦОР-БГУ – 1 (25).

В списке бомбардиров лидирует нападающий минского «Динамо» Владислав Морозов, забивший в этом чемпионате Беларуси 15 мячей.

По делу о договорных матчах в прошлом чемпионате Ассоциация «Белорусская федерация футбола», напомним, наказала три команды снятием баллов в текущем турнире: «Шахтер» лишен 35 очков, РЦОР-БГУ – 23, «Белшина» – 11.