Батэ прошел "Экранас"

Борисовский БАТЭ пробился в плей-офф футбольной Лиги чемпионов. В минувший вторник, 2 августа,  чемпионы Беларуси в ответном матче третьего квалификационного раунда турнира на родном стадионе победили литовский «Экранас» со счетом 3:1.

Литовцев в этом матче устраивала любая результативная ничья, но игра пошла по белорусскому сценарию. фотоОтметим, что, несмотря на очевидное превосходство белорусов в классе над оппонентами, встреча держала болельщиков в напряжении до финального свистка. После безголевого первого поединка (0:0) для решения турнирной задачи в ответной игре литовцев устраивала любая результативная ничья.

В середине первого тайма команды обменялись голами (у хозяев отличился Виталий Родионов), а за десять минут до окончания стартовой половины БАТЭ стараниями Ренана Брессана забил второй гол. Во втором тайме игра проходила на встречных курсах, держа в напряжении болельщиков, пока под занавес матча Михаил Гордейчук не снял все вопросы о победителе двухраундовой дуэли. На следующей стадии Лиги чемпионов БАТЭ будет сражаться за право сыграть в групповом раунде турнира.