БАТЭ пробился в групповой этап Лиги чемпионов

В среду, 29 августа, борисовский клуб на выезде встречался с израильским «Хапоэлем» из Кирьят-Шмоны в ответном матче плей-офф футбольной Лиги чемпионов. Игра завершилась со счетом 1:1.

В результате по сумме двух встреч наша команда одолела соперника. Напомним, неделей ранее белорусы победили «Хапоэль» (2:0).

Ничья на выезде для БАТЭ была равносильна победеНа своем поле израильский клуб предстал куда более грозной командой, нежели в Минске. На отдельных игровых отрезках повторной встречи футболисты из Кирьят-Шмоны переигрывали гостей. Временами хозяева опасно атаковали большими силами. В ответ на позиционное наступление «Хапоэля» белорусы периодически проводили острые контр-выпады. Но долгое время футболистов обеих команд подводило мастерство в завершающих стадиях атак.

В середине второго тайма хозяева смогли открыть счет. Ласло Ленче эффектно «выстрелил» под перекладину борисовских ворот со штрафного удара. В концовке матча игроки «Хапоэля» большими силами пошли вперед, пытаясь сравнять счет по сумме двух встреч. Этим мастерски воспользовался БАТЭ. На четвертой добавленной минуте к основному времени матча Александр Павлов результативно завершил контратаку гостей.