БАТЭ победил «Шахтер» в матче за Суперкубок Беларуси

На минском стадионе «Динамо-Юни» состоялся матч за Суперкубок страны, которым открылся внутренний футбольный сезон. Борисовский БАТЭ сломил сопротивление солигорского «Шахтера» с минимальным счетом 1:0 и стал обладателем трофея.

В межсезонье обе команды очень сильно обновились. Но слабее, судя по всему, не стали. И обычная принципиальность в соперничестве БАТЭ и «Шахтера», разумеется, тоже никуда не делась.

Сегодняшняя игра прошла под знаком превосходства обороны над атакой. И казалось, что ничья в основное время неминуема. Однако когда шла вторая добавленная к основному времени второго тайма минута, Валерий Громыко вырезал классную продольную передачу на Неманью Милича – и сербский форвард «желто-синих» смог-таки наконец переиграть голкипера «горняков» Максима Плотникова. После этого времени на то, чтобы отыграться, у подопечных Ивана Биончика почти не оставалось. И восстановить равновесие они не смогли.

БАТЭ в восьмой раз завоевал Суперкубок страны, увеличив по этому показателю отрыв от ближайших преследователей. Трижды трофей выигрывало брестское «Динамо», по одному разу – «Гомель» и «Шахтер».