Сразу семь безответных мячей в свои ворота получил чемпион Беларуси от футболистов донецкого «Шахтера»

БАТЭ огорчил

Сразу семь безответных мячей в свои ворота получил чемпион Беларуси от футболистов донецкого «Шахтера»

Жест отчаяния Сергея Черника, хотя штанга ни в чем не виновата.

Жест отчаяния Сергея Черника, хотя штанга ни в чем не виновата.


Казалось, после разгромного поражения 0:6 в стартовом матче группового этапа от «Порту» большего кошмара трудно и представить. Тем более, что совсем недавно здесь же, на «Борисов-Арене», был в отличном стиле повержен испанский «Атлетик» (2:1).Увы, оказалось, что футбольные пропасти бывают и глубже.

Так крупно БАТЭ в еврокубках еще не проигрывал. К тому же пять безответных мячей борисовчане пропустили уже в первом тайме. По заверениям футбольных статистиков, до этого в Лиге чемпионов ни одна команда не пропускала столько мячей в первой половине игры. При этом бразильский форвард украинской команды Луис Адриано в этом матче записал на свой счет сразу пять голов, этот факт также претендует на рекорд в Лиге чемпионов. Словом, ни добавить, ни убавить.

Возможно, кому-то станет легче от осознания того, что ни одни борисовчане пропустили так много в этот вечер. Лидер группы Е мюнхенская «Бавария» в столице Италии разгромила «Рому» со счетом 7:1, а «Челси» в группе G дома обыграл словенский «Марибор» – 6:0. Хотя это, конечно, утешение слабое.

В этот же день, в нашей группе португальский «Порту» принимал «Атлетик» и победил – 2:1. Итоговое положение команд в группе Н на сегодняшний день таково: «Порту» – 7 очков (разница мячей – 10–3), «Шахтер» – 5 (9–2), БАТЭ – 3 (2–14), «Атлетик» – 1 (2–4).

Второй этап кругового турнира стартует 5 ноября: чемпионы Беларуси отправятся во Львов в гости к донецкому «Шахтеру» и будут иметь шанс реабилитироваться за домашнее фиаско, а «Порту» сыграет в Бильбао с «Атлетиком».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter