БАТЭ одержал волевую победу над «Витебском» в матче футбольного чемпионата страны

На городском стадионе Борисова состоялся один из ключевых матчей седьмого тура чемпионата Беларуси по футболу. БАТЭ сломил сопротивление «Витебска» – 2:1, тем самым продлив свою беспроигрышную серию в турнире до семи встреч (шесть побед, одна ничья).

В прошлом туре БАТЭ потерял первые очки в этом ЧБ, довольствовавшись ничьей в «классико» – 2:2. Но сегодня борисовская команда вернулась на победную дорогу. Хотя игра сложилась для фаворита крайне непросто – и по ее ходу БАТЭ уступал.

На 26-й минуте Глеб Рассадкин вывел «Витебск» вперед неотразимым ударом в угол ворот из пределов штрафной.

Но не успели гости толком порадоваться лидерству, как счет вновь стал равным. Виллюм Тор Виллюмссон заработал пенальти и сам же его на 28-й минуте и реализовал.

Поучаствовал исландский легионер «желто-синих» и во втором голе своей команды, который по итогам стал победным. На 56-й минуте Виллюм Тор Виллюмссон сбросил мяч под удар Даниле Нечаеву – и тот из удобной ситуации не промахнулся.

Четыре встречи тура прошли вчера: дзержинский «Арсенал» потерпел поражение от «Ислочи» – 1:3, «Днепр» проиграл «Торпедо-БелАЗу» – 0:1, «Белшина» уступила «Слуцку» – 0:2, а «Славия» победила брестское «Динамо» – 3:1. А в первом сегодняшнем матче «Минск» одолел «Неман» – 3:2. Сегодня еще играются поединки РЦОР-БГУ – «Шахтер» и «Гомель» – «Динамо» (Минск).

Турнирная таблица ЧБ по футболу на данный момент выглядит так: 1. БАТЭ – 19 очков (7 матчей). 2. РЦОР-БГУ – 13 (6). 3. «Минск» – 13 (7). 4. «Слуцк» – 12 (7). 5. «Ислочь» – 12 (7). 6. «Динамо» (Минск) – 12 (6). 7. «Славия» – 10 (7). 8. «Шахтер» – 9 (6). 9. «Неман» – 9 (7). 10. «Гомель» – 9 (6). 11. «Торпедо-БелАЗ» – 7 (7). 12. «Белшина» – 6 (7). 13. «Витебск» – 6 (7). 14. «Арсенал» – 4 (7). 15. «Динамо» (Брест) – 3 (7). 16. «Днепр» – 1 (7).

В списке бомбардиров уверенно лидирует форвард РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, отличившийся восемь раз.