БАТЭ обыграл «Славию» в поединке футбольного чемпионата Беларуси

В состоявшемся в Мозыре одном из ключевых поединков 25-го тура чемпионата Беларуси по футболу местная «Славия» уступила борисовскому БАТЭ – 0:2. Команда Кирилла Альшевского прервала четырехматчевую безвыигрышную серию в ЧБ (одна ничья, три поражения), одержав первую победу с 22 сентября.

Команды являются прямыми конкурентами в борьбе за медали, вследствие чего цена трех очков сегодня была на вес золота. Мозыряне хотели победить не меньше борисовчан. Но уступили.

Оба мяча были забиты во втором тайме. Отличились Сергей Волков (74-я минута) и Артем Концевой (90+2).

Вчера жодинское «Торпедо-БелАЗ» и гродненский «Неман» разошлись миром – 1:1. А еще два сегодняшних матча принесли такие результаты: «Ислочь» (Минский район) – «Нафтан» (Новополоцк) – 5:1, «Динамо» (Минск) – «Минск» – 1:0.

Завтра программа 25-го тура закроется встречами «Сморгонь» – «Гомель», «Белшина» (Бобруйск) – «Шахтер» (Солигорск) и «Динамо» (Брест) – РЦОР-БГУ (Минск).

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу на данный момент выглядит так: 1. «Динамо» (Минск) – 57 баллов (23 матча). 2. «Неман» – 52 (23). 3. «Торпедо-БелАЗ» – 39 (23). 4. «Ислочь» – 37 (23). 5. БАТЭ – 35 (22). 6. «Славия» – 35 (23). 7. «Гомель» – 33 (22). 8. «Слуцк» – 29 (23). 9. «Динамо» (Брест) – 24 (23). 10. «Минск» – 23 (22). 11. «Нафтан» – 19 (24). 12. «Сморгонь» – 17 (23). 13. «Шахтер» – 3 (22). 14. «Белшина» – 3 (22). 15. РЦОР-БГУ – -5 (22).

Список бомбардиров возглавляют Павел Савицкий («Неман») и Владислав Морозов (минское «Динамо»), забившие по 13 мячей.

По делу о договорных играх в прошлом чемпионате Ассоциация «Белорусская федерация футбола», напомним, наказала три команды снятием баллов в текущем турнире: «Шахтер» лишен 35 очков, РЦОР-БГУ – 23, «Белшина» – 11.