БАТЭ обыграл на выезде "Городею" благодаря мячам Драгуна и Сароки

В Городее завершился очередной матч 6-го тура чемпионата страны по фтуболу, в котором одноименный местный клуб принимал гостей из Борисова.

"Городея" - БАТЭ - 0:2 (0:0)

"Городея": Довгялло — Павлючек (к), Шестиловский (Пушняков, 78), Позняк — Усеня, Сазонович (Шавель, 78), Яскович, Йоксимович — Сорокин, Архипов (Байдук, 67), Сайчич.

БАТЭ: Щербицкий — Бессмертный, Волков, Филипенко, Настич — Милич (Нехайчик, 67), Яблонский (Драгун, 73), Бага, Стасевич (к) (Скавыш, 84) — Виллюмссон — Сарока.

Голы: 0:1 – Драгун (73). 0:2 – Сарока (93+).

В очередную поездку в Городею "желто-синие" ехали с не самыми лучшими воспоминаниям. Шутка ли, "Городея" стала одним из самых неудобных соперников для борисовчан в выездных матчах. За пять последних выездов БАТЭ трижды сыграл в ничью и потерпел два поражения. Да и нынешняя форма "Городеи", не терявшей очки три последних матча, явно не добавляла уверенности в своих силах подопечным Альшевского.

Однако матч начался с атак именно гостей, которые уже на 8-й минуте организовали довольно острый момент. Милич вошел в штрафную и пытался прострелить на знакомого местным фанатам Сароку, но голкипер "Городеи" Довгялло удачно сыграл на перехвате. Вскоре Виллюмссон мог выводить БАТЭ вперед, но умудрился пробить мимо ворот. Спустя минуту отличный шанс появился и у опытнейшего Ставсевича, но после его удара мяч прошел чуть выше перекладины хозяйских ворот.

Сбив начальный наступательный порыв гостей, "Городея" к середине тайма наконец смогла отодвинуть игру от своих ворот благодаря командному прессингу. В итоге первая половина встречи так и завершилась со скучными нулями на табло.

К радости любителей футбола, второй тайм выдался куда более зрелищным. Начало ему положил все тот же вездесущий Сарока, мощный удар которого кто-то из защитников перевел на угловой. Стасевич технично навесил во вратарскую, но удару головой Волкова чуть не хватило точности. На 60-й минуте едва не сотворил шедевр Усеня, зарядивший с угла штрафно борисовчан в дальний угол. Местные фанаты лишь охнули, проважая глазами мяч мимо "девятки" ворот Щербицкого.

А затем на поле появился Драгун, который буквально первым же касанием вывел БАТЭ вперед. А началось все с заброса Баги в штрафную гостей на Настича, который ухитрился скинуть мяч на Стаса. Драгун же в косание переправил снаряд в дальнюю девятку ворот Довгялло.

После забитого гола борисовчане решили не рисковать и попытались успокоить игру. Атаки "Городеи" разбивались о грамотные действия защиты гостей. Точку же в игре поставил Сарока, воспользовавшийся ошибкой голкипера хозяев: Довгялло слишком далеко вышел из ворот, за что его наказал нападающий БАТЭ. Стоит отметить, что Сарока не стал праздновать гол в ворота бывшей команды. БАТЭ же наконец увозит три очка из Городеи.

Накануне минское "Динамо" обыграло "Смолевичи" — 3:1, "Неман" одержал убедительную победу над РЦОР-БГУ — 3:0, а мозырская "Славия" на своем поле уступила "Минску" со счетом 1:3.