БАТЭ на старте чемпионата Беларуси разгромил «Слуцк»

На стадионе ФК «Минск» завершилась последняя встреча стартового тура чемпионата Беларуси по футболу. Борисовский БАТЭ разгромил «Слуцк» – 3:0.

Несмотря на то что это была игра первого тура, БАТЭ проводил уже третий матч в сезоне. Два предыдущих закончились по-разному: «Шахтеру» в Суперкубке борисовчане уступили (0:1, после серии пенальти), а «Витебск» в первом четвертьфинале Кубка страны обыграли (2:1).

Сегодня «желто-синие» считались явным фаворитом. И они уверенно подтвердили букмекерские котировки результатом.

Шохбоз Умаров, четко реализовав выход тет-а-тет с голкипером «Слуцка» Дмитрием Харитоновым, вывел номинальных хозяев поля вперед уже на пятой минуте.

После этого подопечные Виталия Жуковского довольно долго не могли развить свое преимущество. Но в результате они все-таки сделали это. До разгромного счет довели Неманья Милич (57-я минута) и Максим Скавыш (84).

Ранее в рамках этого тура состоялись семь матчей. «Ислочь» сломила сопротивление «Славии» – 1:0. РЦОР-БГУ разгромил «Сморгонь» – 3:0. «Рух» и «Гомель» не выявили победителя – 1:1. Минское «Динамо» уверенно обыграло «Торпедо-БелАЗ» – 3:0, «Шахтер» добился минимальной победы над «Минском» – 1:0. «Спутник» капитулировал в игре против брестского «Динамо» – 0:4. А «Неман» и «Витебск» голов не забили.