БАТЭ и РЦОР-БГУ сыграли вничью в центральном матче 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу

На «Борисов-Арене» завершился гвоздевой матч 13-го тура чемпионата страны по футболу. Идущие в турнирной таблице первым и вторым соответственно БАТЭ и РЦОР-БГУ не выявили победителя – 1:1.

В последние годы бойкая минская дружина стала одним из самых неудобных соперников для БАТЭ. В двух предыдущих чемпионатах одна из лучших команд страны выиграла у «студентов» всего один раз при одной ничьей и двух поражениях. И сегодня тенденция продолжилась.

Хозяева поля вышли вперед уже на второй минуте, когда неотразимый удар нанес капитан борисовчан Станислав Драгун. Но удержать победный счет не смогли.

На 73-й минуте статус-кво восстановил лучший бомбардир РЦОР-БГУ и вообще всего чемпионата Бобир Абдихоликов, добивший мяч в сетку после того, как перед этим сам же не смог переиграть голкипера БАТЭ Андрея Кудравца с пенальти.

Накануне «Белшина» сломила сопротивление дзержинского «Арсенала» – 1:0, а минское «Динамо» весьма неожиданно проиграло «Ислочи» – 1:2. В первом сегодняшнем матче «Витебск» потерпел поражение от брестского «Динамо» – 0:1.

Еще играется поединок «Гомель» – «Неман». А завтра состоятся матчи «Днепр» – «Минск» и «Торпедо-БелАЗ» – «Слуцк». Встреча между «Славией» и «Шахтером» перенесена на неопределенный срок.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу на данный момент имеет такой вид: 1. БАТЭ – 28 очков (13 матчей). 2. РЦОР-БГУ – 27 (13). 3. «Динамо» (Минск) – 25 (13). 4. «Ислочь» – 22 (13). 5. «Шахтер» – 21 (12). 6. «Минск» – 19 (12). 7. «Гомель» – 18 (12). 8. «Неман» – 18 (12). 9. «Славия» – 17 (12). 10. «Белшина» – 17 (13). 11. «Слуцк» – 15 (12). 12. «Торпедо-БелАЗ» – 14 (12). 13. «Витебск» – 10 (13). 14. «Арсенал» (Дзержинск) – 7 (13). 15. «Динамо» (Брест) – 7 (13). 16. «Днепр» – 6 (12).

В списке бомбардиров уверенно лидирует Бобир Абдихоликов, забивший 14 мячей. У ближайшего преследователя – Владимира Хващинского из «Минска» – голов ровно в два раза меньше (7).