Бастующие сценаристы и продюсеры достигли предварительного соглашения со студиями Голливуда

Гильдия сценаристов и крупнейшие голливудские студии достигли предварительного соглашения о новом трехлетнем контракте. Его подписание сможет закончить 146-дневную забастовку. Об этом пишет ТАСС



По информации журнала Variety, в воскресенье, 24 сентября, стороны после 5-дневных переговоров вышли на заключительный этап. В письме переговорного комитета гильдии членам профсоюза говорится: «Мы можем с большой гордостью сказать, что эта сделка является исключительной. Она обеспечивает значительные выгоды и защиту для писателей во всех секторах членства».

Забастовка будет продолжаться до момента утверждения и ратификации контракта. «Никто не должен возвращаться на работу без специального разрешения гильдии. До тех пор мы все еще бастуем», – цитирует издание слова профсоюза. 

Подробности соглашения не разглашаются. Они будут опубликованы после согласования окончательной формулировки, сообщает Variety.

Предыдущая забастовка сценаристов проводилась в США в 2007 году. Ее длительность составила 100 дней. Причиненный отрасли ущерб был оценен в 3 миллиарда долларов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter