Бассейн в саду.

Кто из дачников жарким летним днем не мечтает о водоеме на собственном участке. Повезло тем, у кого рядом река или озеро.

Кто из дачников жарким летним днем не мечтает о водоеме на собственном участке. Повезло тем, у кого рядом река или озеро.

Самый простой и бюджетный вариант воплощения такой мечты в действительность — резиновый “лягушатник”. Мини-бассейн легко переносится с места на место, вода в нем быстро нагревается солнцем. Прослужит эта “забава” всего 2—3 года. В магазине такой виниловый водоем диаметром 60 см и глубиной 15 см стоит 116 тысяч рублей. Но это вариант для малышей от года до трех лет. Осушитель для бассейна вещь необходимая и достаточно недорогое, ведь вместо того чтобы думать куда деть уже застоявшуюся воду, можно его использовать с уверенностью, что проблема будет решена. Габаритный бассейн для всей семьи водоизмещением до 1 тонны, диаметром до 3 метров и высотой до 70 см обойдется в 605 тысяч рублей. А если добавить к нему и резиновую горку, то такой “аквапарк” потянет на 900 тысяч.
Стационарный бассейн гораздо удобнее для купания, глубже и вместительнее, но для его обустройства потребуются специальные строительные материалы и значительные материальные расходы, которые никогда не закончатся. Ведь несколько десятков кубометров воды постоянно придется дезинфицировать и фильтровать. Добавьте к этому покупку специального “подводного” пылесоса для сбора грязи и мусора со дна водоема. Поэтому, прежде чем воплощать мечты в реальность, хорошо подумайте, какой вариант вам больше по карману.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter