Басков провел встречу с учащимися Минской международной гимназии и вручил им подарок от Президента

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Дмитрий Басков в рамках торжественных мероприятий ко Дню Конституции Республики Беларусь встретился с учащимися Минской международной гимназии.

Сенатор обсудил с ребятами значение Основного закона белорусского государства, а также ответил на многочисленные вопросы - не только на политические и социальные, но и на личные темы. А в завершение встречи парламентарий вручил гимназистам подарочное издание «Я - гражданин Республики Беларусь» от Президента страны Александра Лукашенко.

К таким встречам с молодежью всегда готовишься по-особенному, резюмировал сенатор по итогам мероприятия:

- Ведь это новое поколение белорусов, любознательное, активное, прямолинейное. Слукавить здесь невозможно. И несмотря на то, что мы сегодня обсуждали достаточно серьезные вопросы конституционного устройства, социальной политики, беседа получилась очень живой. Приятно, что юных белорусов по-настоящему заботят вопросы развития и благополучия нашей страны. Они чувствуют себя неотъемлемой частью нашего государства и хотят быть полезными ему, хотят уже сегодня вносить свою посильную лепту в общее дело.

Напомним, вчера наша страна отметила День Конституции. Основной закон Беларуси воплощает в себе преемственность и опыт многовекового исторического пути нашей страны, знаменует новый этап в ее политическом и социально-экономическом развитии. Белорусская Конституция гарантирует каждому гражданину свободы и права, необходимые для созидательного труда, достойной жизни и гармоничного всестороннего развития личности.

Фото: из личного архива Д. Баскова

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter