Басков о II Играх стран СНГ: проведение мероприятий такого уровня – визитная карточка Беларуси

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Дмитрий Басков сегодня приехал в Могилев, чтобы насладиться соревнованиями по карате в рамках II Игр стран СНГ.

– Всегда с удовольствием приезжаю в Могилев, бывал здесь еще в бытность хоккеистом. На спортивных площадках города всегда хорошая атмосфера. Сегодня хочу посмотреть карате, поболеть за наших спортсменов. Очень нравится этот вид спорта, даже сам пробовал немного заниматься в отпусках между хоккейными сезонами. У меня много друзей каратистов. Один из них – Дмитрий Грачев – сегодня здесь. Атмосфера прекрасная. Много белорусов вышли в плей-офф. Надеюсь, в финальной части увидим красивые бои, – говорит Дмитрий Юрьевич.

За время проведения II Игр стран СНГ Дмитрий Басков уже посетил различные соревнования и отмечает высокий уровень организации:

– Проведение мероприятий такого уровня – визитная карточка Беларуси. Это касается не только Минска, а всех регионов, даже там, где я не был. Это в общении подтверждают руководители федераций и областных исполнительных комитетов. Все отзываются о большом количестве зрителей, рассказывают об ажиотаже. Причем много людей ходит посмотреть на соревнования независимо от того, какой представлен вид спорта. Посмотрите на сегодняшнюю атмосферу на соревнованиях по карате. Казалось бы, это не самый популярный вид спорта, однако зрители болеют так, как иногда не болеют даже на игровых видах спорта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter