Баскетболисты «Минска» уступили «Уралмашу» в игре Единой лиги ВТБ

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Минск» потерпел выездное поражение от «Уралмаша» из Екатеринбурга – 72:104 (20:24, 18:28, 20:22, 14:30). Наша команда проиграла все 20 встреч со старта турнира.

Тренерский штаб «Уралмаша» сейчас возглавляет бывший рулевой минчан Ростислав Вергун, что, конечно, стало дополнительным мотивирующим фактором для «Минска». И в двух десятиминутках из четырех он особо ни в чем не уступал сражающемуся за попадание в топ-6 сопернику. Однако при этом наша команда совсем не справилась с агрессивной защитой и вариативным нападением «Уралмаша» во второй и четвертой четвертях, что вкупе с обилием ошибок предопределило неутешительный для «Минска» итог.

Самыми результативными в составе нашей команды стали Джарред Огунгбеми-Джексон (25 очков), Якоб Чебашек (14) и Даниил Коско (7). А у «Уралмаша» солировали Александр Захаров (20), Октавиус Эллис (19) и Кирилл Писклов (15).

Исполняющий обязанности главного тренера «Минска» Алексей Суховецкий после окончания матча, конечно, был раздосадован: «Прежде всего, поздравляю соперника с уверенной победой. Они очень здорово играли, показали хороший уровень, высокий процент попадания и передач – молодцы, поздравляю. Что касается нас: 28 минут за исключением одного отрезка во второй четверти мы оставались в игре, была дисциплина. Но в определенный момент мы «посыпались», было много нелепых потерь с нашей стороны. Это не позволяло даже пробовать цепляться и уменьшить разницу в счете».

Следующий матч «Минск», замыкающий турнирную таблицу «банковского» турнира, проведет в Санкт-Петербурге против «Зенита» 11 января.