Баскетболисты «Минска» проиграли «Самаре» в поединке Единой лиги ВТБ

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Минск» проиграл в гостях «Самаре» – 68:79 (15:24, 18:14, 14:28, 21:13). Наша команда проиграла все 17 встреч со старта сезона.

«Минск» очень неудачно провел первую десятиминутку. Затем собрался, догнал и в какой-то момент даже перегнал хозяев площадки (39:38). Однако затем игра белорусской дружины вновь стала изобиловать промахами, ошибками и потерями. А «Самара», наоборот, значительно прибавила, что нашло свое отражение на табло.

Самыми результативными в составе нашей команды стали Джарред Огунгбеми-Джексон (15 очков), Григорий Мотовилов (12) и Иван Аладко (8). А у «Самары» тон задавали Джавонтэ Хокинс (16), Джастин Роберсон (14) и Никола Ребич (12).

Исполняющий обязанности главного тренера «Минска» Алексей Суховецкий подвел черту под матчем так: «Мы провалили начало игры. Так получилось, что «Самара» довольно легкие очки забивала, вышла вперед. Ребята молодцы, выдержали этот удар. В принципе, мы подтянулись в первой половине. Здорово начали третью четверть, но потом очень некачественно провели отрезок в 7 минут. Я запоздал с тайм-аутом – и на площадке была череда плохих решений. В четвертой четверти хотели не сдаваться, продолжать бороться. В принципе, это получилось, за исключением двух отрезков. Мы проиграли 11 очков, но моментами за исключением некоторых отрезков, в принципе, сыграли качественно. Где-то что-то ломали в своей игре, но и имели из-за этого неплохие атаки. Какой-то рисунок был – и это приносило нам результат».

До конца этого года наша команда еще проведет две встречи. Соперниками «Минска» будут казанский УНИКС (21 декабря) и московский ЦСКА (25 декабря).