Баскетболисты «Минска» проиграли «Пари НН» в матче Единой лиги ВТБ

В очередной встрече регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Минск» уступил в гостях команде «Пари Нижний Новгород» – 61:74 (16:16, 18:24, 15:14, 12:20). Наша команда проиграла все 33 матча в этом сезоне «банковского» турнира.

Минчане хорошо провели первую и третью четверти. Но при этом второй и четвертый игровые отрезки за собой достаточно уверенно оставили хозяева площадки, которые показали более высокий процент попаданий, лучше действовали на подборах и меньше ошибались. Так что результат поединка, увы, стоит признать закономерным.

У победителей самыми результативными стали Кендалл Смит (21 балл), Александр Ганькевич (14) и Андрей Воронцевич (12). А у проигравших больше всего очков набрали Зак Смит (21), Джарред Огунгбеми-Джексон (17) и Владислав Микульский (8).

Зак Смит обновил свой личный рекорд в Единой лиге ВТБ по набору очков за один матч. А Джарред Огунгбеми-Джексон стал седьмым баскетболистом в истории турнира, которому удалось преодолеть рубеж в 600 баллов за сезон.

Исполняющий обязанности главного тренера «Минска» Алексей Суховецкий резюмировал поединок так: «Поздравляю «Пари Нижний Новгород» с заслуженной победой. Мы относимся с большим уважением, очень грамотная команда, и сегодня у нас получилась неплохая игра против них, мы очень настраивались. К сожалению, нашелся в их рядах человек, который потянул за собой, – Кендалл Смит. Были два отрезка, где он набирал по 8 очков подряд. И второй такой отрезок в концовке третьей четверти забрал у нас слишком много сил, наши попытки вернуться в игру не увенчались успехом. В четвертой четверти мы не нашли возможностей, чтобы догнать соперника».

Следующий матч «Минск» проведет 24 марта на домашней площадке против московской «Руны».