Баскетболисты «Минска» проиграли команде «Локомотив-Кубань» в Единой лиге ВТБ

В очередной встрече в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ «Минск» уступил в Краснодаре команде «Локомотив-Кубань» – 59:95 (14:22, 19:29, 15:22, 11:22). Белорусская дружина до сих пор не познала вкуса побед в этом розыгрыше.


Несмотря на то, что в отчетном матче «Минску» не могли помочь Джарред Огунгбеми-Джексон и Дмитрий Куратник, наша команда бойко начала поединок и захватила лидерство – 5:0, 7:2. Но вскоре «железнодорожники» прибрали инициативу к своим рукам и, предприняв в первой-второй четвертях рывок 25:0, по сути, отправили «Минск» в нокаут. 

В дальнейшем позитивные проблески в действиях нашей команды были. Однако по-настоящему вернуться в игру она не смогла.

Самыми результативными у гостей стали Бенджамин-Павел Дуду (14 очков) и Григорий Мотовилов (13). У хозяев площадки тон задавали Джейлен Барфорд (17) и Андрей Мартюк (13).

Исполняющий обязанности главного тренера «Минска» Алексей Суховецкий резюмировал игру так: «Прежде всего, поздравляю «Локомотив-Кубань» с победой. Мы настраивались на тяжелую физическую борьбу, знали, что соперник любит идти под чужой щит, давить. Мы говорили об этом, но, к сожалению, ничего не смогли с этим сделать. 19 подборов на нашем щите мы проиграли, это дало дополнительные очки второго шанса для них и забрало у нас много сил. Мы сегодня играли без нашего лидера, его броски распределились на других баскетболистов. Не все получалось, от этого такой счет на табло».

Следующий матч минчане проведут дома против пермской «Пармы» 29 января. 

Фото: vtb-league.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter