Баскетболисты «Минска» потерпели поражение от «Астаны» в поединке Единой лиги ВТБ

В очередном матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Минск» проиграл в гостях «Астане» – 70:76 (16:28, 21:20, 19:14, 14:14). Наша команда, к сожалению, округлила число поражений в этом розыгрыше до 30. 


«Минск» неудачно провел первую четверть, которую проиграл с разницей в 12 очков. В дальнейшем смог вернуть утраченное и в последней десятиминутке даже восстановил равновесие (62:62). Но на концовку сил у нашей команды, которая из-за обилия травм выступала ограниченным составом, увы, не хватило. 

Самыми результативными у «Минска» стали Джарред Огунгбеми-Джексон (28 очков), Зак Смит (12) и Владислав Микульский (9). А «Астане» больше всего очков принесли Ройс Хэмм (19), Маркелл Джонсон (12) и Джордан Скиппер-Браун (12).

Исполняющий обязанности главного тренера «Минска» Алексей Суховецкий резюмировал матч так: «Сегодня была равная игра и по статистическим данным, и по счету на табло. Мы вышли с правильной энергией. Новый баскетболист – Зак Смит – сыграл свою роль и привнес эту энергию. Он очень сильно помог нам сегодня, с ним легче контролировать щит. Хоть сегодня мы и проиграли щит, но буквально на три подбора. В концовке имели несколько свободных бросков, но, к сожалению, не забили. Но мы находили их – это был правильный ритм и настрой игроков. Будем становиться лучше, чтобы забивать такие важные броски. Я говорю об этом практически после каждой игры: мы не опуская руки идем к этому, и я уверен, что достигнем своей цели».

Следующую игру минчане проведут 9 марта на своей площадке против московского МБА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter