Баскетболистки «Цмокаў» победили словацкий «Ружомберок» в Еврокубке

Женская команда «Цмокаў» одержала важнейшую гостевую победу над словацким «Ружомбероком» в Еврокубке — 62:56 (21:11, 10:21, 9:10, 22:14).

Для того чтобы сохранить шансы на выход в следующий этап, подопечные Андрея Вавлева должны были непременно выигрывать. И они справились с решением этой задачи. Хоть и заставили немало понервничать белорусских любителей баскетбола.

По ходу первой и второй четвертей преимущество нашей команды было двузначным (19:4, 21:8, 25:15). Однако затем от весьма комфортного перевеса не осталось и следа. И к финишу третьей четверти лидировал соперник — 42:40.

Заключительный отрезок поединка прошел в равной нервной борьбе. Но в концовке баскетболистки «Цмокаў» склонили-таки чашу весов в свою сторону. Отметим, что за полторы минуты до окончания матча табло высвечивало равенство (56:56). Но в самой концовке Рейчел Териот два раза подряд забросила из-за дуги, чем и принесла важнейшую победу нашей команде.

Самыми результативными в составе «огнедышащих» стали Виктория Гаспер (22 очка), Рейчел Териот (11) и Одера Чидом (9).

Положение команд в группе «D» сейчас выглядит так: 1. «Енисей» — 9 очков (5 матчей), 2. «Хатай» — 9 (5), 3. «Цмокі» — 9 (6), 4. «Ружомберок» — 6 (6). После виктории в Словакии наша команда осталась на третьем месте в квартете, но при этом укрепила свое положение по забитым и пропущенным мячам, а, значит, все еще претендует на попадание в следующий этап.