Баскетбол: могилевский «Борисфен» на своей площадке обыграл «Минск-Резерв»

Быстрый, зрелищный, эмоциональный, упорный. Именно так можно охарактеризовать матч чемпионата Беларуси по баскетболу между могилевским «Борисфеном» и командой «Минск-Резерв».


И хотя в итоге хозяева отпраздновали победу с преимуществом в девять очков, поединок складывался не так однозначно. «Рыцарям» пришлось приложить немало усилий, чтобы остаться в лидерах турнирной таблицы.

«Борисфен» - «Минск-Резерв» - 72:63 (18:11, 17:20, 16:17, 21:15)

Самыми результативными у могилевчан были Балякин (13 + 2 подбора + 1 пас), Агню (9 + 8 подборов + 1 блок), Полоневич (8), Агеенко (8), Мирошниченко (7 + 4 подбора + 6 пасов + 2 перехвата), Мальков (7 + 4 подборов + 4 паса + 3 перехвата) и Портер (7 + 4 подбора + 1 блок). У минчан наиболее отличились Гулиев (17 + 3 подбора + 1 пас + 2 перехвата), Щербаков (10 + 4 паса), Секушенко (9 + 6 подборов), Паско (6 + 6 подборов + 1 блок) и Мацаль (6).

- Назвать нашу игру хорошей я не могу, - приводит слова тренера «Минска» Александра Подерачева пресс-служба Белорусской федерации баскетбола. - Хорошая игра – это та, в которой ты победил. Могилев в этот раз был сильнее. Надеюсь, что зрителям матч понравился. Не зря люди ходят на баскетбол – пусть приходят, болеют. Главное, чтобы на площадке было интересно.


Главный тренер «Борисфена» Андрей Кривонос также отметил горячую поддержку трибун:

- Хочу поблагодарить наших болельщиков и поздравить их с победой. Команда сегодня сражалась как одно целое. Да, были ошибки, но при этом мы дотерпели до конца и вытянули игру. Отдельная благодарность баскетболистам за то, что они заменили травмированного Славу Коржа. Желаю ему скорее вернуться в строй.

«Резервист» Илья Милашевский считает, что в действиях его команды вначале поединка был сумбур в нападении.

- В перерыве поговорили, собрались. Уже после этого подтянулись, играли очко в очко, - продолжает он. - Но нас сегодня не хватило на концовку. Наверное, любому спортсмену дома и зрители, и стены помогают.

Баскетболист «Борисфена» Егор Юрьев:

- Это была очень эмоциональная встреча для всех. Хочу, в первую очередь, поблагодарить наших болельщиков, которые нас сегодня поддерживали как никогда! Также хочу поблагодарить нашу команду и команду соперников: мы показали хороший баскетбол. Поздравляю нас с победой. Будем готовиться к «Рубону».















Фото Александра Гребенева
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter