Башня искристой любви.

В День святого Валентина в центре моды и развлечений Riga Plaza будет сооружена самая большая в Латвии пирамида из бокалов с шампанским.

В День святого Валентина в центре моды и развлечений Riga Plaza будет сооружена самая большая в Латвии пирамида из бокалов с шампанским. Предполагается, что ее высота достигнет 15 этажей. Любопытно, что организаторы не уточняют, что это будут за этажи — ряды бокалов или жилого дома. Для строительства этой импровизированной “башни любви” будут использованы 716 бокалов, которые потом заполнят шампанским, для чего понадобится 180 бутылок напитка. Позже каждый присутствующий сможет насладиться игристым напитком любви в сопровождении романтической живой музыки.

“НГ” спросила: А вы помните свой самый оригинальный подарок любимым?

Игорь НИКИТИН, тренер по восточным единоборствам, Минск:
— Самым оригинальным подарком на День всех влюбленных был букет цветов, который я доставил любимой девушке в форточку ее квартиры на девятом этаже. Как потом было записано в милицейском протоколе, “посредством использования строительной люльки”. Мне еще друзья помогали, так что мы были “группой лиц по предварительному сговору”... Девушка смеялась, друзья, которые включали люльку, тоже, а я был безумно счастлив. Это было очень давно, но, наверное, это одно из самых счастливых воспоминаний в моей жизни.

Евгений КРЫЖАНОВСКИЙ, художественный руководитель театра “Христофор”:
— Насчет рижан хотелось бы заметить: у богатых свои привычки. Наши бы, наверное, экономя средства, попытались бы соорудить башню из “Крыжачка”. В любом случае интересно, что они буду делать, если все это сооружение, не дай бог, рухнет?
Из всех женщин самого оригинального подарка дождалась моя жена. Я подарил ей свадьбу на ее день рождения. Мне, как вы понимаете, было жалко тратиться на отдельный подарок, и я решил объединить удовольствия. Теперь очень выгодно праздновать — два в одном, экономия семейного бюджета. Вообще хотелось бы пожелать современным молодым людям проявлять больше фантазии в сложном деле дарения подарков. Вопреки клеветническим утверждениям про деньги, бриллианты и прочих “лучших друзей девушек”, им нужны положительные эмоции. Даже обыкновенную открытку с признанием в любви можно преподнести так, что любимая расплачется от умиления. Но тут, конечно, нужно проявить смекалку. Ну и хотелось бы напомнить всем мужикам, что лучший подарок — это подписка на любимую “Народную газету”!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter