«В любом случае каждый должен быть выслушан»: Бартош провел прием граждан в Мозыре

Помощник Президента – инспектор по Гомельской области Сергей Бартош провел в Мозыре прием граждан, первый в этой должности. С просьбой помочь в решении наболевших вопросов обратились 7 человек, не только жители Мозырского района. Общение заняло порядка трех часов вместо запланировано одного.


Мозырянка посетовала на последствия проведенного капитального ремонта дома: не во всех подъездах заменили старые окна на новые. Во дворе перед ремонтом убрали беседку с лавочками, турники, горки с качелями, обратно же не вернули. Ситуацию изучат представители служб.

Мама студента Мозырского университета хотела, чтобы бытовые условия, в которых получает образование ее сын, были улучшены. В его общежитии давно не было ремонта: ветхие окна, проблемная сантехника, есть даже насекомые. Также ситуацией займутся специалисты.


Многодетный мозырянин пришел по вопросу трудоустройства. Помощник Президента уточнил, на какую занятость и зарплату горожанин рассчитывает. Со стороны местных представителей прозвучало, что есть вакансия грузчика в магазине стройматериалов. Мужчина сказал, что она ему подходит. Супруга мозырянина высказала озабоченность состоянием их многоквартирного дома. Есть проблемы с мусором, канализацией и другие негативные бытовые моменты, которые омрачают проживание.

Директор ООО в Житковичском районе хотел бы продлить аренду водоемов по выращиванию рыбы, которая было оформлена в 2016 году. Когда срок договора закончился, ему отказали в продлении, мотивируя тем, что были задержки с оплатой. Также среди вопросов, с которыми обратились граждане - аренда помещения, проверка в рамках уголовного дела, взаимоотношения с соседями. Каждый из них взят на контроль.


По итогу приема Сергей Бартош отметил, что многие приходят с обоснованными обращениями, порой не зная, куда обратиться. В присутствии представителей властей и компетентных служб они получают ответ. А есть граждане, которые не ждут конкретного ответа, просто хотят выговориться. В любом случае они должны быть выслушаны.



Фото газеты «Жыццё Палесся».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter