«Барселона» встретится с «Айнтрахтом» в четвертьфинале Лиги Европы

В штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы.

Фото: uefa.com

По ее итогам образовались такие четвертьфинальные пары: «Лейпциг» – «Аталанта», «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) – «Барселона», «Вест Хэм» – «Лион» и «Брага» – «Рейнджерс». 

Что же касается дальнейшего, в первом полуфинале встретятся победители противостояний «Лейпциг» – «Аталанта» и «Брага» – «Рейнджерс», во втором – лучшие в парах «Вест Хэм» – «Лион» и «Айнтрахт» – «Барселона».

Обратим внимание на то, что жребий оказался суров к «Барселоне», которую многие называют главным претендентом на выигрыш в турнире. На четвертьфинальной стадии команде из столицы Каталонии предстоит соперничать с «Айнтрахтом», а если сопротивление одного из лучших клубов Германии будет преодолено, то дальше дружина Хави Эрнандеса попадет на «Вест Хэм» или «Лион», которые тоже очень сильны. Впрочем, слабых команд на таких поздних стадиях второго по значимости еврокубка априори быть не может.

Четвертьфиналы ЛЕ пройдут 7 и 14 апреля, полуфиналы – 28 апреля и 5 мая, а финал турнира состоится 18 мая.

В прошлом году второй по значимости еврокубок выиграл «Вильярреал», который одолел в финале «Манчестер Юнайтед» – 2:1 (после серии пенальти).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter