«Барселона» сыграла вничью с «Леванте» и упустила возможность возглавить таблицу Примеры

В одном из ключевых поединков 36-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» в гостях поделила очки с «Леванте» – 3:3, из-за чего упустила шанс выйти на первое место в турнирной таблице.

По ходу поединка каталонцы лидировали 2:0 и 3:2, но не сохранили перевес и были вынуждены довольствоваться лишь ничьей, причем последний гол они пропустили незадолго до финального свистка.

В составе «Леванте» авторами забитых мячей стали Гонсало Мелеро (57-я минута), Хосе Моралес (59) и Серхио Леон (83). А у «сине-гранатовых» отличились Лионель Месси (25), Педри (34) и Усман Дембеле (64).

Месси, теперь имеющий на своем счету 29 взятий ворот, упрочил позиции на вершине списка лучших бомбардиров Примеры. У ближайших преследователей аргентинца – Карима Бензема из «Реала» и Херарда Морено из «Вильярреала» – по 21 голу.

Еще два поединка 36-го тура, которые состоялись накануне, принесли такие результаты: «Осасуна» – «Кадис» – 3:2, «Эльче» – «Алавес» – 0:2.

Турнирную таблицу возглавляет «Атлетико», у которого 77 очков. «Барселона» имеет 76 балов, «Реал» – 75, «Севилья» – 71. Именно эти четыре команды и распределят между собой три комплекта наград, определив четвертого лишнего.